Сотрудничество между украинскими и китайскими специалистами может принести существенные улучшения в земельной сфере. Об этом заявил Глава Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимошенко, подводя итоги переговоров с представителями делегации из провинции Хэнань (Китай), которая посетила Украину с целью организации партнерских отношений в земельной сфере.

«Сотрудничество украинских и китайских специалистов в земельной сфере может стать плодотворным и эффективным. И мы будем прилагать значительные усилия для этого», - подчеркнул Тимошенко.

В частности, во время рабочей встречи украинская сторона подчеркнула, что национальный агропромышленный комплекс заинтересован в инвестициях, притоке капитала, передовых технологиях земледелия, обеспечения защиты и сохранения плодородия почв.

По мнению экспертов, опыт китайских коллег будет полезен для нас.

Во время заседания украинских геодезистов с представителями одной из передовых китайских провинций, был также поднят вопрос развития земельных отношений, проведения земельной реформы и поиску путей повышения доходов государственного бюджета.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: