Коррупция является основным препятствием на пути развития Украины, но в нашей стране это явление не имеет будущего, как заявил Янукович сегодня на встрече с бизнесменами и руководством Донецкой области.

«Эта проблема является огромным сдерживающим фактором для развития нашего государства. Однако коррупция не имеет будущего в нашей стране, и рано или поздно она исчезнет из нашей жизни», - заявил президент.

Президент подчеркнул, что он знаком с причинами коррупции.

«Я понимаю, откуда растут корни этого явления и, конечно же, мы должны сделать все в ходе модернизация законодательства, чтобы отдалить чиновников от финансовых ресурсов», - сказал он.

В частности, он заявил, что текущий уровень коррупции значительно затрудняет привлечение инвестиций в Украину, и это является серьезной проблемой государственно уровня. В то же время в последнее время некоторые успехи были достигнуты в условиях автоматического возмещения НДС, как отметил Янукович.

Президент также отметил, что подписанный им новый Уголовно-процессуальный кодекс, который учитывает многие важные реалии, будет способствовать борьбе с коррупцией.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: