В Минздраве сообщили о том, что конфликтная ситуация, которая возникла вокруг «Охматдета», будет решена сразу же после формирования нового правительства. Стоит напомнить, что 5 декабря представители Минздрава представили коллективу больницы новый проект устава. В нём речь идёт о ликвидации Наблюдательного совета, который должен быть в любом национальном учреждении. Также теперь в структуре больницы появилась должность главного врача, а пост директора и семи его заместителей больше не будет.

Представители Министерства говорят о том, что ситуация должны быть разрешена с учётом интересов обеих сторон. Это станет одной из первоочерёдных задач для министерства после формирования правительства.

В Кабмине не один раз подчёркивали необходимость развития «Охматдета», как одного из ведущих медицинских учреждений в стране. Также в правительстве говорили об увеличение количества мест для потенциальных пациентов. А в ближайшее время на основе «Охматдета» должна быть создана многопрофильная высокоспециализированная больница.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: