Сегодня в присутствии членов правительства и представителей отечественных СМИ состоялось открытое заседание коллегии министерства здравоохранения, которое возглавила Раиса Богатырева.

Чиновники из министерства говорили о перспективах развития медицинской отрасли в Украине в текущем году. Однако открылось заседание коллегии подведением итогов работы министерства, работы здравоохранительных структур и вспомогательной деятельности правительства, которые в конечном результате показали состояние медицинской сферы в Украине, и как оно изменилось за весь прошедший 2011 год.

Раиса Богатырева поздравила всех присутствующих с явным прогрессом в развитии медицинской области, однако дальше чиновник вела свою речь о необходимости дальнейшего реформирования этого сектора.

«Мы должны быть нацелены и настроены на дальнейшее реформирование украинской медицины, которое должно оговариваться с украинским народом, кроме того, реформы должны быть человечными и выгодными для простых людей» - подытожила Богатырева.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: