Возможно, «Детская больницы будущего», строительство которой началось в столице довольно давно, но было заморожено, все-таки будет достроена. Если все сложится удачно.

Премьер-министр Николай Азаров рассказал, что после окончания строительства нового корпуса «Охматдета» правительство может рассмотрит и возможность продолжения строительства больницы будущего для маленьких пациентов. Сейчас говорить про вторую жизнь "Больницы будущего" нецелесообразно – по мнению премьера, браться за несколько крупных проектов одновременно не стоит.

«Фундамент там заложен и, в принципе, участок расположен в хорошем месте для больницы. Поэтому, я думаю, что мы можем вернуться к этому проекту», - рассказал журналистам Николай Азаров.

Читайте также: "Детская больница будущего" осталась в будущем?

Кроме того, проведут расследование касательно использования благотворительных средств, которые собирались на «Детскую больницу будущего». Однако заниматься этим будет не правительство, а те, кому положено по долгу службы – правоохранительные органы. Главная же цель Кабмина сейчас – модернизировать украинскую медицину.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: