Лечебно-диагностический корпус «Охматдета» откроется уже в начале 2013 года. Строительство идет бешеными темпами – строители обещают возводить по два с половиной этажа в месяц. Каркас здания сдадут в этом году, затем понадобится пару месяцев на работы по внутренней отделке и установке оборудования.

Премьер лично контролирует весь ход строительства – помимо постоянных проверочных поездок, он сможет наблюдать за работой по специально установленной веб-камере. Политик просит строителей работать на совесть.

Премьер считает, что проект – чрезвычайно важен: «Мы активно занимаемся этим вопросом, потому что это жизнь наших детей, и родители ждут этот корпус много десятилетий, ждут новые технологии, новые методы лечения».

По словам Азарова, обеспечено все 100% финансирования. Главная же задача сейчас - подготовка специалистов. Впервые подготовят специалистов по пересадке костного мозга у маленьких пациентов.

«Охматдет» - единственная в Украине больница 4-го уровня аккредитация, в которой больные детки могут получить высококвалифицированную помощь. Операции и методы лечения в «Охматдете» не уступают европейскому уровню, однако сейчас в больнице всего 620 мест.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: