Кабмин продолжает целенаправленно решать проблемы семьи и детей. Активное внимание уделяют министры здоровью мам и детей, ведь это будущее нации. Уже завтра, 21 июня, премьер-министр Николай Азаров откроет в Днепропетровске новый перинатальный центр. Его построили по социальной инициативе Президента Украины.

«В четверг я открою шестой перинатальный центр в Днепропетровске. … наша задача в ближайшие пару лет создать сеть перинатальных центров, которая охватит всю страну », - рассказывает Николай Азаров.

В Украине за последнее время открыли уже пять перинатальных центров – в столице, Донецке, Харькове, Кировограде и Кривом Роге. В планах - увеличить их количество.

Премьер отметил, что после окончания подготовки к "Евро" у правительства появятся свободные ресурсы, и Кабмин сможет большее внимание уделять развитию медицины.

Читайте также: Новый корпус "Охматдета": строители будут возводить по два с половиной этажа в месяц

Напомним, что сейчас идет строительство нового корпуса лечебной диагностики детской больницы «Охматдет». Все эти проекты - часть программы, направленной на охрану материнства и детства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: