Во время торжеств по случаю Дня прокуратуры Президент Виктор Янукович потребовал от правоохранительных органов прекратить вмешательство в работу предпринимателей, как сообщает пресс-служба президента.

По его словам, стратегическим приоритетом правительства является эффективное проведение экономических и социальных реформ, внедрение европейских стандартов жизни, обеспечение защиты конституционных прав наших соотечественников, для улучшения их благосостояния.

«Масштабные изменения, которые сейчас происходят в Украине, выполняются для народа. Приоритетом среди них является повышение уровня жизни и сокращение бедности», - сказал Янукович.

По словам президента, Украина нуждается в создании привлекательного инвестиционного пространства и надлежащих условий для законного и успешного бизнеса для решения этих проблем в стране.

«Поэтому я требую от правоохранительных органов избегать любого вмешательства в деятельность предпринимателей. Бизнес-климат в стране во многом зависит от вашей позиции», - сказал глава государства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: