Президент Виктор Янукович обещал, что права человека будут соблюдаться в Украине.

«Защита прав человека - существенная ценность для демократических европейских стран. Мы значительно улучшим контроль над расследованием каждого случая нарушений прав человека и свобод. Свобода слова будет предметом особого внимания», - заявил президент в воскресенье на торжественной встрече в Национальном Дворце Украины по случаю Дня Объединения и Дня Свободы Украины.

Президент также сказал, что потребует от правительства контроля и гарантий защиты социально-экономических прав украинцев. По словам президента необходимо увеличить налоги и платежи для богатых слоев украинцев.

Янукович также сказал, что полагает, что идея модернизации государства объединит страну. «Я не сомневаюсь, что политика модернизации - идея современной развитой страны, которая объединит всех граждан», - сказал он.

Также президент отметил, что знает, как достичь этой цели. «Я буду действовать решительно и последовательно. У меня есть достаточно политического желания, чтобы постепенно реализовать нашу существенную мечту – строительство сильной, независимой Украины», - сказал Янукович.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: