Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины отправила образцы украинского сыра в зарубежные лаборатории для проведения экспертизы на соответствие стандартам качества. Об этом сегодня заявил руководитель службы Иван Бисюк.

«Мы одновременно проводим исследования в лабораториях нескольких стран. На прошлой неделе четыре образца уже были отправлены», - сказал он.

Бисюк отметил, что образцы были взяты из тех партий продуктов, которые были сделаны до того, как украинские предприятия были обвинены в производстве некачественной продукции со стороны «Роспотребнадзора». По его словам, результаты экспертизы можно ожидать в середине марта.

Отвечая на вопрос о том, какие действия или санкции будут применены в зависимости от результатов экспертизы, Бисюк сказал, что эти результаты, скорее всего, подтвердят, что лабораторные исследования качества молочных продуктов на Украине проводятся в соответствии с требованиями.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины продолжает изучение сыров, изготовленных местными производителями в собственной лаборатории, но пока наличие растительного масла не было обнаружено ни в одном из образцов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: