Глава украинской фитосанитарной службы Иван Бисюк озвучил своё мнение и мнение своих коллег, касательно обвинения со стороны Роспотребнадзора украинской стороны в попытке сорвать сроки проведения инспектирования украинских сырзаводов российскими экспертами.

Напомним, что на прошедшей неделе глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил украинскую сторону в невыполнении условий взаимного сотрудничества для ликвидации последствий конфликта.

На что чиновник Иван Бисюк заметил, что украинская сторона предприняла все шаги, чтобы помочь российским экспертам провести экспертизу забракованных сыров на территории производителя.

Ещё во вторник украинские чиновники отправили письмо с подписью премьера о полном согласии украинской стороны оказывать помощь и поддержку при проведении экспертизы. Кроме того, украинские власти попросили обрисовать сроки и условия пребывания российских экспертов в Украине, на что не получили ответа. Однако факт получения письма от украинской стороны подтвердили в российской санитарной службе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: