В Крыму прошёл осмотр одной из частей МЧС. Причиной такого мероприятия была проверка готовность спасателей к зимнему периоду. Также во время посещения части руководством сил МЧС был проведён осмотр специальной и зимней техники, а также уровня готовности самих спасателей к выполнению своих прямых обязанностей.

На территории части была продемонстрирована работа различных типов техники: снегоуборочные машины, тракторы, экскаваторы, везднход-амфибия и т.д. Также во время демонстрации были развёрнуты пункты для питания, обогрева и медицинской помощи.

Данное мероприятие посетил главы Совета министров Крыма А. Могилёв. Он проверил готовность некоторых видов техники к работе в зимний период , а также пообщался с работниками и начальством части МЧС. Глава Совета также отметил, что материально-техническая база сил МЧС требует обновления во многих аспектах. Особенно это касается обновления технических средств, некоторые из которых используются силами МЧС ещё со времён СССР.

Также Анатолий Могилёв сказал, что к зимнему сезону стоит подготовиться как можно серьёзнее, так как все помнят о том, какой сложной зима была в прошлом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: