На брифинге в Кабмине перед членами правительства выступила глава Минздрава Раиса Богатырева, которая отчиталась о подготовке медицинских учреждений и разработке специальной программы, предусматривающей оказание надлежащей медицинской помощи участникам, гостям и болельщикам Евро-2012.

«Все участники и гости финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, в том числе иностранцы, будут обеспечены медицинской помощью надлежащего качества. При этом предусмотрено предоставление различных видов медицинской помощи - первой неотложной, специализированной высокоспециализированной и скорой»,- рассказала Богатырева.

По словам главы Минздрава, сейчас в принимающих городах проходит подготовка медиков и медицинских учреждений к проведению Евро-2012.

В рамках такой подготовки проводится повышение квалификации медицинских работников в принимающих городах, а также подготовка служб экстренного медицинского реагирования.

Медицинская помощь будет оказываться и в зонах въезда гостей на территорию Украины – аэропорты, таможня, железная дорога.

Также на дорогах в принимающих городах будут организованы пункты оказания неотложной и экстренной медицинской помощи, на отрезках от 5000 тысяч километров и 60 километров каждый – в зависимости от вида оказываемых услуг.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: