Стало известно, что в ходе проверок развлекательных аттракционов, которые действуют на территории Украины, Государственная служба горного надзора официально остановила работу 180 аттракционов, признав их потенциально опасными. Такая информация поступила из пресс-службы ведомства.

Сообщается, что представителями Госгорпромнадзора было обследовано и проверенно 808 аттракционов, зафиксировано более 1200 нарушений и оформлено 88 штрафов, за эксплуатацию техники, несоответствующей нормам безопасности.

Однако, несмотря на штрафы и составленные акты представители ведомства отметили, что отечественные владельцы аттракционов стали более ответственными и внимательными – так, в этом году проверка показала на 20% меньше нарушений, нежели раньше. И даже число остановленных аттракционов уменьшилось вдвое.

Владельцы действующих аттракционов прошли осмотр техники и оградили опасные территории. Однако в этой сфере есть существенные кадровые проблемы – персонал по обслуживанию техники и её ремонту часто не компетентен, а владельцы часто не могут предоставить документацию завода-изготовителя аттракциона.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: