Виктор Янукович заявил, что давление на Украину является неприемлемым. Говоря о препятствиях, стоящих на пути страны к европейской интеграции на встрече с участниками 11-го заседания глав дипломатических представительств Украины. Янукович заявил, что Киев всегда тщательно анализировал и будет анализировать любые сигналы от своих партнеров в Европейском Союзе и других стран.

«Мы будем реагировать на них, но, как я часто говорил ранее, мы считаем, что давление любого рода на Украину является неприемлемым», - сказал Президент. «И когда мы говорим, что мы можем действовать только в рамках правовых отношений, а не оценки любых политических требований, то мы уверены, что для нас нет другого пути».

По словам Януковича, это делается для предотвращения коррупции.

«Если мы не очистим страну от грязи, накопившейся в течение многих лет и даже десятилетий, то Украина не будет двигаться вперед», - заявил Виктор Янукович.

Янукович заявил, что Украина придерживается принципа верховенства права в своих действиях. По словам Президента, все реформы в стране осуществляются в строгом соответствии с европейскими стандартами. Янукович заявил, что Украина достигла значительного прогресса на пути к европейской интеграции. Президент добавил, что процесс европейской интеграции Украины движется к европейским стандартам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: