Вчера Виктор Янукович, выступая в программе “Вечера с Виталием Коротичем”, еще раз подтвердил свое намерение вести страну к Европе. По его мнению, это самый правильный путь для Украины, и, к тому же, за последние 10 лет уже было сделано очень многое. Это касается и принятых в соответствии с европейскими требованиями законами, и дипломатических соглашений, и даже проведения чемпионата Европы по футболу в Украине.

Между тем, Президент Украины заявил, что мы слышим претензии со стороны европейских лидеров касательно судебных дел над лидерами оппозиции. Но, по его словам, ответ, который мы должны дать, еще не готов.

Верховенство права, наряду с другими европейскими ценностями, были оценены Виктором Януковичем как приоритетные и для самой Украины. По его мнению, в Украине необходимо гармонизировать законодательство с европейским, так как это даст нам улучшение и финансовых, и инвестиционных и трудовых отношений с союзом.

Таким образом, Виктор Янукович публично подтвердил, что стратегический курс Украины не изменился. В свете последних событий как европейские, так и украинские политики заявляли, что правительство вместе с президентом уводят Украину “в сторону…”. Политологи уверены, что вчерашние заявления Януковича были очень ожидаемыми и весомыми.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: