Президент Виктор Янукович подписал план развития государственной политики персонала на 2012-2020 годы, который касается ключевых задач государственной политики в этом направлении.

Декрет № 45/2012 был подписан президентом и опубликован на его официальном сайте 1 февраля 2012 года. План состоит из трех этапов.

Во время первой стадии в 2012-2013 годах государство займется программой формирования и выполнения государственной политики персонала, который будет спроектирован и принят, в том числе будут приняты и необходимые нормативные и юридические законы для выполнения стратегии, и будет сформирован президентский план «Новая элита страны».

Первая стадия также предусматривает сокращение государственного контроля над стандартами безопасности и условиями труда, созданием профилей профессионализма для государственных чиновников, введения эффективной системы для того, чтобы сформировать государственные заказы на обучение рабочих и экспертов в учреждениях высшего образования для удовлетворения потребностей рынка труда, так же как и введение системы опекунства.

Во время второй стадии в 2014-2016 годах будет разработаны региональные программы для дальнейшего выполнения плана, а также электронная правительственная система и система профессионального обучения будут улучшены.

Во время третьей стадии в 2017-2020 годах, система прогноза развития потенциала штата будет улучшена, что позволит предсказывать, какие результаты будут использоваться, чтобы развить ежегодные планы относительно выполнения стратегии, такие как государственная стратегическая система мониторинга персонала и механизм привлечения инвестиций в развитие потенциала штата страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: