Виктор Янукович сказал, что подпишет национальный план реформ на 2012 на следующей неделе, и что он сделает местные власти ответственными за его выполнение.

«2012 год - время, чтобы осуществить до конца реформы, которые мы уже начали осуществлять в 2010-2011 годах. И Вы будете осуществлять их и нести ответственность за то, чтобы эти реформы улучшили жизнь людей», - сказал он на встрече с главами региональных государственных управлений в пятницу.

Янукович также сказал, что все реформы в государственном плане были нацелены на улучшение жизни людей. В частности президент упоминал строительство перинатальных центров, оптимизацию расходов ассигнованных на медицину, внедрение системы медицинской страховки и отмену госконтроля.

Президент сказал, что уже в начале 2012 года местные власти будут иметь недостаточно фондов, чтобы поддерживать построенные сооружения в социальной сфере, секторе жилья и сервисном секторе и тем более построить новые сооружения.

«Но мы знаем, как найти деньги. Было согласовано, что мы пересмотрим бюджет на основе результатов первого квартала», - сообщил Янукович.

Ранее глава администрации президента Сергей Левочкин сказал, что национальный план реформ на 2012 год был «очень подробным и конкретным» документом объемом приблизительно в 300 страниц.


Поделитесь в соцсетях: