Украинский президент Виктор Янукович наложил вето на закон о поправках к закону о местных органах власти в Украине, который был принят парламентом 9 декабря 2011 года.

Заявление, опубликованное на веб-сайте главы государства во вторник, говорит, что закон предусматривал отмену требования для органов местной власти о контроле за принятыми ими регулирующими операциями согласно принципов государственной регулирующей политики в сфере экономической активности.

«Практика показывает, что регулирующие действия местных органов власти в настоящее время не всегда удовлетворяют установленным требованиям. Согласно статистике из 58.000 отмененных регулирующих действий местных органов власти, более 35.000 были отменены на основе несоблюдения ими принципов государственной регулирующей политики», - говорится в выписке из комментариев президента.

Согласно слов президента, отмена этих требований приведет к разрушению единственной прозрачной модели принятия действий и не будет помогать улучшать политику дерегулирования и упрощения дел на государственных и региональных уровнях, что является приоритетной задачей для развития предпринимательства и создания благоприятных условий для привлечения инвесторов.


Поделитесь в соцсетях: