10 сентября состоялся семинар-тренинг на тему «Внедрение профилей профессиональной компетентности постов на государственной службе».

Данное мероприятие было проведено Нацгосслужбой Украины вместе с украинско-датским проектом «Техническая поддержка реформирования государственного сектора в Украине. Фаза II».

Глава Нацгосслужбы Вячеслав Толкованов заявил, что в 2012 году проходит основной этап реформирования принципов функционирования государственной службы. Также было сказано, что все основные задачи должны быть реализованы до вступления в силу нового Закона про государственную службу 1 января 2013 года.

Основные изменения, внесённые в новый закон по госслужбу, касается в основном кадровой службы. С вступлением в силу нового закона кадровая служба будет заниматься управлением трудовых ресурсов, а не кадровым деловодством.

Также важно отметить тот факт, что данные реформы соответствуют стратегии реализации кадровой политики в Украине на 2012-2020 гг. Руководитель проекта Питер Корсби утверждает, что при использования европейской практики реформирования не стоит забывать и о национальных особенностях формирования системы государственной службы.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: