Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, представленный Кабинетом Министров, который предлагает увеличить возрастной ценз для пребывания на посту некоторых высокопоставленных чиновников. Текст документа был опубликован на официальном сайте парламента.

В частности предложено позволить расширить пребывание граждан на государственной службе после 65 лет из-за потребностей службы и с согласия вышестоящих государственных служащих.

Закон, в соответствии с которым возрастной ценз для государственной службы был увеличен до 65 лет, вступил в силу в Украине 12 января 2012 года.

Инициатива Кабинета Министров интересна, потому что премьер-министру Николаю Азарову исполнится 65 лет в декабре 2012 года. Министр регионального развития Анатолий Близнюк на год моложе премьер-министра. Министру здравоохранения Александру Онищенко 62 года, в то время как Министр обороны Михаил Ежель отметит свой 60-ый день рождения в этом году.

Президенту Виктору Януковичу исполнится 62 года в июле, и перед следующими президентскими выборами, ему будет шестьдесят четыре с половиной года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: