Завершается первый этап реформирования медицинской сферы в Украине. Об этом в интервью государственной телерадиокомпании Харькова сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Премьер подчеркнул, что власти выделили огромное количество средств для осуществления оснащения станций медицинской помощи новыми транспортными средствами, а также для всего необходимого медицинского оборудования. На данное время, по словам Главы Правительства, все станции медицинской помощи имеют необходимые лекарственные препараты.

Азаров рассказал и о том, что второй этап включает создание специализированных центров, где каждый нуждающийся сможет получить необходимую помощь медиков. Третий этап – это реабилитация в результате перенесенных заболеваний.

Особое внимание чиновники будут уделять работе над профилактикой и диспансеризацией.

Подчеркнуто и то, что большие силы направлены на работы по наведению порядка в фармацевтической области. Сейчас уже практически все области страны получили специализированные лаборатории для контроля над качеством медикаментов. Кроме этого, в Украине уже введены референтные цены на лекарства для гипертоников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: