Бездействие и сопротивление коррумпированных чиновников являются главными препятствиями на пути глубокой модернизации Украины, по мнению Виктора Януковича, который заявил об этом в ходе ежегодного послания к Верховной Раде.

«Уже на ранних стадиях наши реформы столкнулись с препятствиями, которые в настоящее время представляют собой реальную угрозу замедления процесса глубокого обновление всех сфер общественной жизни, что приводит к обесцениванию любых результатов реформирования», - говорится в заявлении президента.

По словам президента, противоречия между намерениями органов государственной власти и интересами бюрократических групп, сформированных на основе региональных и корпоративных принципов, находятся в конфликтном состоянии. Эти противоречия создали благоприятные условия для укрепления идеологических позиций политических партий и движений, которые выступают против политики реформ.

«При таких обстоятельствах укрепление основ государственности Украины и демократических механизмов государственного управления приобрели решающее значение не только для продолжения реформ в области политики, но и для национальной безопасности», - подчеркнул Янукович.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: