Крымский премьер высказал своё решение наказывать бюрократов, которые разводят бумажную волокиту вокруг оформления или переоформления земельных участков гражданами АРК.

По словам политика, бюрократия очень часто порождает вымогательство взяток, чтобы ускорить процесс работы с документами, а особенно остро этот вопрос стоит в земельной сфере.

«Земельная сфера, после проблем ЖКХ, волнует людей больше всего. Чиновники должны понимать: земля - не их собственность, а собственность государства и людей, поэтому, пожалуйста, эту собственность им отдавайте» - заявил разгневанный Могилев.

Недобросовестных чиновников Анатолий Могилев назвал «присосками», которые и тянут деньги из государственного аппарата, а в результате этого обычные люди ждут годами и тратят бешеные деньги, чтобы получить документ на свою же землю.

Насчёт методов борьбы с «присосками» и "прилипалами" премьер выразился, чётко сказав, что теперь специальная служба рассмотрит каждую жалобу от граждан АРК, у которых проблемы в земельной сфере, а взяточников будут увольнять с позором.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: