«Партия Регионов» удовлетворена резолюцией для Украины от Парламентской ассамблеи Совета Европы, принятой 26 января, о чем говорится в заявлении пресс-службы партии.

«Мы удовлетворены резолюцией ПАСЕ, принятой в четверг, как и всем этим процессом в целом», - сказал член «Партии регионов» Алексей Плотников.

Плотников отметил, что документ, однако, принимает во внимание не все предложения, внесенные украинскими членами делегации, представляющими «Партию регионов».

«К сожалению, собрание проголосовало за возможность введения определенных санкций против Украины. Но давайте будем откровенны: сорок шесть делегатов поддержали санкции, сорок один отклонили, а четверо воздержались. Поэтому – это никакое не большинство. Кроме того, есть и другая формула возможных санкций, которые могут быть применены к любой стране на земном шаре. Нет ничего исключительного в этом», – добавил Плотников.

В целом член парламента благодарен за то, что ПАСЕ посещает Украину и указывает на те сферы, которые страна должна улучшить.

ПАСЕ 26 января приняла резолюцию для Украины, рекомендуя ей отказаться от обвинений в злоупотреблении властью и злоупотреблении служебным положением против бывших высших правительственных чиновников и позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах.

ПАСЕ готова использовать санкции против Украины, если последняя не будет следовать рекомендациям ПАСЕ касательно уголовных дел против бывших высокопоставленных должностных лиц.

Собрание выразило беспокойство в связи с увеличением барьера входа в парламент с 3% до 5% в этом законе, потому что оно полагает, что это может повредить новым партиям или малочисленным группам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: