Украинский президент Виктор Янукович планирует участвовать в годовом собрании Мирового Экономического Форума в Давосе (Швейцария), и большинство президентских встреч будет посвящено энергетическим проблемам, как сообщает его докладчик Дарья Чепак.

«Украинский президент планирует участвовать в Мировом Экономическом Форуме в Давосе. Президент будет участвовать в событиях энергетической встречи на высшем уровне, в частности на сессиях, названных «Энергия в экономическом росте» и «Новая энергетическая архитектура», которые будут проводиться 26 и 27 января. Как часть этого рабочего визита, Янукович планирует провести двусторонние встречи с лидерами государств и международных организаций. Президент также посетит пленарное заседание Мирового Экономического Форума, названного «Будущее Евразии» и традиционной украинской конференции», - сказала Чепак агентству Интерфакс-Украина во вторник.

25-29 января будет проведен Мировой Экономический Форум этого года в Давосе (Швейцария). В прошлом году Янукович также участвовал в этом форуме.

Ранее, Глава Администрации президента Сергей Левочкин сказал, что президент получил официальное приглашение посетить форум в Давосе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: