Лидер фракции «Фронт перемен» и член парламента Арсений Яценюк сообщит относительно ситуации в Украине участникам Мирового Экономического Форума в Давосе.

«Моя задача состоит в том, чтобы решить две проблемы: выразить мнение объединенной оппозиции о событиях в Украине и участвовать в обсуждении экономического будущего целого мира и Украины в мире», - сказал Яценюк в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По словам политического деятеля, он представит объединенную оппозицию Украины на форуме в Давосе.

«Мы договаривались о таком формате с партией «Батьківщіна». Заместитель руководителя партии Григорий Немирия также получил приглашение, но он поедет в Страсбург на встречу Парламентской ассамблеи Совета Европы», - сказал Яценюк.

Он также сказал, что планировал обратиться к первому заместителю руководителя партии «Батьківщіна» Александру Турчинову и другим членам оппозиции с просьбой, чтобы они выразили свои мнения о ключевых вопросах, которые должны быть подняты на форуме в Давосе.

Яценюк добавил, что должен провести несколько встреч в Давосе, в частности со шведским Министром иностранных дел Карлом Билдтом и известным американским финансистом Джорджем Соросом.

«Будет и еще несколько встреч в зависимости от развития событий», - добавил Яценюк.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: