Представитель народной фракции «Самооборона» и лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк сказал, что во время переговоров он держался одинаковых взглядов с партией «Батьківщіна», когда выбирались претенденты на назначение кандидатов в одномандатных округах на парламентские выборы 2012 года. Было решено провести работу в 175 избирательных округах из 225.

«Мы проводим трудные политические переговоры. Каждая сторона хочет получить больше мест. Но главное состоит в том, чтобы получить их вообще. У оппозиции теперь есть два возможных способа. Нужно работать во всех 225 избирательных округах или сосредоточиться на 150 избирательных округах. Мы решили, что будет целесообразно для нас активно работать в 175 избирательных округах, включая и восточные регионы», - сказал Яценюк в интервью представителям СМИ.

Однако он намекнул, что не будет поднимать вопрос объединения украинских оппозиционных партий в единые политические силы, пока вопрос единых кандидатов в округах не будет решен.

«Сначала давайте решим вопрос нашего объединения в тех округах, где мы по опросам имеем большинство, а затем уже давайте идти дальше к более высокому уровню», - добавил он.

Он предсказал, что объединенная оппозиция войдет в будущий парламент «большинством в виде трети голосов парламента».


Поделитесь в соцсетях: