Украинский президент Виктор Янукович поздравил азербайджанского президента Ильхама Алиева с 20-ой годовщиной установления дипломатических отношений между нашими странами.

«Я думаю, что главным результатом прошлых двадцати лет было обеспечение украинско-азербайджанского сотрудничества на уровне стратегического партнерства. Украина и Азербайджан в настоящее время устойчиво продвигают, расширяют и углубляют его», - сказал Янукович в поздравительном сообщении.

Украинский президент напомнил своему азербайджанскому коллеге о встрече, проведенной в Давосе 26 января 2012 года, которая, по его словам, «еще раз подтвердила общее стремление стран продолжить развитие двустороннего сотрудничества во всех сферах взаимного интереса».

Как сообщило информационное агентство УКРИНФОРМ, в Давосе главы государств обсуждали разработку и подписание соглашения о поставках сжиженного газа из Азербайджана в Украину.

После встречи Янукович говорил о продолжающихся трехсторонних переговорах между Украиной, Азербайджаном и Турцией в рамках сотрудничества в энергетических проектах. «Что касается энергетического сектора, то мы видим здесь хорошие перспективы», - сообщил Янукович.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: