Советник украинского президента и Глава Отдела Международных отношений при администрации президента Андрей Гончарук сказал, что лидерство Украины готово помочь в реализации украинско-израильских инвестиционных проектов.

Гончарук сказал это во время встречи с израильским послом в Украине Реувеном Дин Элем и представителем от правительства Израиля и председателем Комиссии национальной компании Израиля «Mekorot Israel National Water Company» Алексом Вижницером, о чем президентская пресс-служба сообщила сегодня.

«Стороны обсуждали много актуальных проблем двустороннего сотрудничества в экономическом, туристическом и строительном секторах. Они обратили особое внимание на усиление инвестиционного сотрудничества между Украиной и Израилем с точки зрения развития инфраструктуры в Черкасской области, в особенности в городе Умани», - говорится в отчете встречи.

Президентский советник сказал, что украинские власти были готовы оказать необходимую помощь в реализации украинско-израильских инвестиционных проектов. Встретившиеся участники согласились, что должна быть создана двусторонняя рабочая группа, отвечающая за решение этого вопроса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: