Президент Виктор Янукович остановился на каждом аспекте дела бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко во время своей встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон и бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером в Мюнхене на прошлой неделе.

«В ходе нашей встречи ничего нового сказано не было. Украинская сторона еще раз рассказала американским представителям подробно о происходящем, гарантируя, что бывший премьер-министр Тимошенко содержится в надлежащих тюремных условиях, и что мы согласились на предоставление международной медицинской помощи. Американские представители приняли эту информацию и были удовлетворены ею», - сказал на пресс-конференции в Киеве в понедельник советник президента и руководитель Главного управления по вопросам международных отношений при Администрации президента Украины Андрей Гончарук.

По его словам, дело Тимошенко было обсуждено и в связи с контрактами на поставки российского газа 2009 года, и в контексте обсуждения усилий Украины приблизиться к Европейскому союзу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: