Президент Украины и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Виктор Янукович поручил Национальному совету безопасности и обороны Украины, Министерству обороны и Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины начать совместную работу по модернизации армии.

Он заявил об этом в субботу во время встречи с Андреем Клюевым (секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины), Дмитрием Саламатиным (Министром обороны) и Владимиром Заманом (первым заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины).

Глава государства также отметил важность развития оборонно-промышленного комплекса, создания новых рабочих мест и организации государственных заказов в этой сфере.

«Перед нами стоит задача создать новый образец ракетного комплекса, а также и многие другие вопросы, которые нам необходимо распланировать и воплотить в жизнь в ближайшем будущем», - сказал Янукович.

Он также акцентировал особое внимание на важности эффективного решения социальных проблем военнослужащих и членов их семей, в частности, обеспечение офицеров жильем.

Кроме того, Виктор Янукович назначил генерал-лейтенанта Владимира Замана начальником Генерального штаба и главнокомандующим Вооруженными Силами Украины. Соответствующий указ размещен на сайте Президента. Другим указом Григорий Педченко был освобожден от занимаемой должности.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: