Делегация депутатов от фракции БЮТ-«Батьківщіна» на январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы будут требовать о внесении санкции против судей и прокуроров, вовлеченных в политические репрессии украинской оппозиции, в Резолюцию об Украине, как сообщил заместитель лидера «Батьківщіна» Григорий Немерия.

«Мы будем требовать во время составления заключительной резолюции также и отражения и потребности наложения санкций против представителей режима», - сказал он на пресс-конференции в Киеве 29 декабря.

Он также сказал, что рекомендации Европейскому союзу были предложены Европейским советом по Международным отношениям в стратегической записке, названной «Украина после приговора Тимошенко».

«Президент Виктор Янукович сформировал его собственный имидж собственными руками, как политического каннибала, стремящегося изменить положение ради политической монополии, возглавляемой им и его семьей. Украинцы не оставят это, так же как и ключевые международные организации», - сказал Григорий Немерия.


Поделитесь в соцсетях: