Во время сегодняшней встречи Комитета по экономическим реформам президент Виктор Янукович предложил, чтобы министры и чиновники, которые не соглашаются с реформами, уходили в отставку добровольно.

Янукович сказал, что выполнение реформ, внедрение которых было серьезно замедленно в Украине в 2011 году, и необходимые результаты не были достигнуты, не совсем оправдывает надежды общества.

Президент привлек внимание к тому факту, что некоторые министры при поддержке членов парламента, пытаются сопротивляться реформам, поскольку, в частности хотят упрощения системы лицензирования.

Янукович отдельно раскритиковал Министра просвещения Дмитрия Табачника и Министра здравоохранения Александра Онищенко за закрытия школ и больниц без общественного предупреждения.

Президент также добавил, что «инициативы реформ не достигли гражданского общества в полном объеме, поэтому необходимо быть честным, так как при наличии множества проблем они остались только симпатичными словами на бумаге».

Он также отметил, что большинство новых законопроектов, подготовленных теперь, также нацелено на заполнение промежутка в процессе реформирования, который наблюдается сегодня.


Поделитесь в соцсетях: