Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время сегодняшнего рабочего визита в Киев намерен привлечь внимание к вопросу обеспечения законных прав российских инвесторов в Украине.

Он встретится с Виктором Януковичем и примет участие в девятом заседании комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством премьер-министров двух стран.

«Российская сторона намерена обратить особое внимание на проблему обеспечения законных прав российских инвесторов в Украине. Этот вопрос имеет решающее значение для расширения инвестиционного сотрудничества и реализации крупных совместных экономических проектов», - как сообщила пресс-служба Кабинета Министров России.

В ходе заседания комиссии, как ожидается, будут обсуждены актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, усилия по дальнейшему повышению взаимной торговли, перспективы сотрудничества в энергетической, транспортной, авиакосмической промышленности, сельском хозяйстве, кредитном, финансовом, научном и технологическом секторе, а также о региональном и трансграничном сотрудничестве.

Комитет по экономическому сотрудничеству является ключевым совместным органом координации и мониторинга реализации двусторонних договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной деятельности. Его заседания проводятся поочередно в России и Украине. Первое состоялось в Киеве 4-го октября 2006 года, а последние 7-го июня 2011 года в Москве.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: