Украина стремится к активизации торгово-экономического сотрудничества с Россией и взаимной отмены торговых ограничений, экономического развития и торговли, как заявил Петр Порошенко.

«Россия всегда была и остается главным торговым партнером Украины», - заявил он на встрече с послом России в Украине Михаилом Зурабовым и заместителем Министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

В заявлении министерства говорится, что встреча прошла в рамках подготовки к заседанию Комитета по вопросам экономического сотрудничества в рамках собрания украинско-российской межгосударственной комиссии, которое назначено на 27-ое июня.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы экономического сотрудничества между государствами, а также широкий круг вопросов, связанных с углублением двустороннего сотрудничества и формирования торгового партнерства.

Порошенко заявил, что необходимо взаимное устранение барьеров в торговле между государствами, так как это позволит повысить эффективность двустороннего сотрудничества.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: