Украинское Министерство иностранных дел отрицает сообщения некоторых СМИ, что Ливия требует определенного количества денег за освобождения украинцев, которые были задержаны в этой стране по обвинению в причастности к военным боевым группам Каддафи, как заявил представитель министерства иностранных дел Александр Дикусаров на брифинге.

«Никто не выдвинул требований со стороны революционных бригад, которые управляют теми районами, где остаются наши граждане. Никакие новые условия или требования не были переданы представителям нашего дипломатического корпуса или гражданам Украины», - добавил он.

Дикусаров отметил, что Министерство рассматривает эту информацию как «категорию слухов». В то же самое время пресс-секретарь министерства иностранных дел сказал, что ситуация с украинскими задержанными в Ливии остается без изменений.

Дипломаты все еще не в состоянии согласовать с Транзитным Советом Ливии выпуск и репатриацию 22 украинцев.

Тем временем СМИ сообщили, что украинцы, захваченные мятежниками в Ливии в начале сентября и обвиненные в причастности борьбы на стороне Каддафи, теряют надежду на возвращение на родину.


Поделитесь в соцсетях: