На борту затонувшего судна «Costa Concordia» находилось 45 граждан Украины. Никто из них не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба украинского Министерства иностранных дел.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров сообщил, что большинство украинцев были размещены в отеле около аэропорта в Риме. Вторая группа украинских туристов была направлена в другой отель в предместьях Рима.

Вице-консулы украинского посольства прибыли в отели. Министерство будет контролировать ситуацию и остается в контакте с местными офицерами береговой службы.

Вчера 27 украинцев, которые были на борту потерпевшего катастрофу круизного лайнера, возвратились в Киев из Италии. Два самолета с украинцами на борту приземлились в аэропорту Борисполь рейсом из Рима в 17.30 и 17.45.

В Италии находятся еще восемь украинцев. Три из них планируют продолжить свой праздник в Италии, в то время как другие пять возвратятся в Украину в течение следующих двух дней.

По последним сообщениям водолазы смогли обнаружить еще одно тело погибшего пассажира, общая численность которых достигает пока 9-ти человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: