Украинское Министерство иностранных дел и украинское посольство в Египте посоветовали украинцам воздерживаться от туристических поездок в такие египетские города, как Каир, Александрия, Асуан, Луксора, Табы, Порт-Саид и Суэц из-за ухудшающейся ситуации с безопасностью.

«Чтобы обезопасить украинских граждан, находящихся в городе Хургада, им рекомендуется оставаться на территории отелей и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы», - сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров в заявлении, опубликованном пресс-службой министерства в понедельник.

Министерство иностранных дел также посоветовало всем украинским гражданам, которые находятся в Египте, отказаться от посещения переполненных мест и участия в протестах, демонстрациях или других действиях, нацеленных на дестабилизацию ситуации в стране.

«Рекомендуется не вступать в споры с местными жителями по проблемам, связанным с политической ситуацией в Египте, религиозном предпочтении или неравенстве полов», - говорится в заявлении министерства.

Пресс-служба также обратила внимание на потребность проверить срок действия виз, чтобы предотвратить угрозу ареста за нарушение визового и иммиграционного режимов в Египте.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: