Президент Украины Виктор Янукович принял отставку Министра финансов Федора Ярошенко. Об этом говорится в заявление, опубликованном на официальном веб-сайте главы государства.

«Президент Украины Виктор Янукович принял заявление об отставке Министра финансов Федора Ярошенко. Во время сегодняшней встречи с главой государства Министр финансов попросил, чтобы Янукович уволил его с занимаемого поста по его собственному желанию», - сообщает пресс-служба президента.

Ярошенко был назначен Министром финансов на марте 2010 года. Экономист и банкир Федор Ярошенко служил представителем руководителя Государственной налоговой службы, когда Азаров возглавлял правительство в период 1997-2002 годов, а позже в качестве представителя Министра финансов в правительстве Януковича в период 2002-2004 годов. Ярошенко вернулся работать в налоговую службу в марте 2008 года.

На данный момент пост Министра финансов Украины остается вакантным. Виктор Янукович сказал, что в ближайшее время кандидаты на освободившуюся должность будут выбраны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: