В документе отмечается, что Насиров не может занимать свою должность, поскольку Лондон подтвердил наличие у него британского паспорта. Министерство финансов подало в Кабинет министров Украины представление об увольнении отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

«Министерство финансов … вносит представление о прекращении в установленном порядке государственной службы Роману Насирову в связи с потерей права на государственную службу или его ограничением, а именно установление факта получения им гражданства другой страны, и увольнение его с поста главы ГФС», – говорится в документе.

В документе отмечается, что Насиров не может занимать свою должность, поскольку Лондон подтвердил наличие у него британского паспорта. В Минфине подтвердили агентству факт подачи представления.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подозревает Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом.


Поделитесь в соцсетях: