Решившись на постройку частного дома, люди начинают подбирать материалы и планировать проект. Очень часто стоимость такого удовольствия при самостоятельном возведении выходит дороже, чем работа профессионалов. Во многих случаях строительство коттеджей под ключ – выгодное решение, которое позволяет сэкономить силы и средства, а также предельно быстро получить готовое строение.

Особенности возведения


Строительство дома предполагает несколько этапов. Одна из важных задач – выбор материалов для каждого этапа возведения. Фундамент может быть свайным, столбчатым, плиточным или ленточным. Конкретный тип подбирается в зависимости от будущей постройки. Для дома из бруса можно выбрать облегченный фундамент, а для кирпичного здания необходим полноценный вариант.
В целом стены дома могут быть выполнены по двум востребованным технологиям:

  1. Блочная с мокрым способом укладки стен или кирпичная.
  2. Сборная или каркасная, которая предполагает возведение дома как конструктора – из готовых элементов.

Особым спросом пользуются дома из газобетона и пенобетона. Это современные материалы, которые при достаточно бюджетной цене обладают рядом достоинств – экологическая чистота за счет изготовления из натуральных материалов, долговечность службы, прочность, устойчивость к износу и повреждениям любого типа. При этом стены отлично пропускают воздух, что способствует созданию отличного микроклимата в помещении.
Кирпич – один из самых востребованных материалов. Главными достоинствами называют прочность и долговечность. Однако по энергосбережению материал уступает инновационным вариантам. Решить проблему можно, делая стены более толстыми и дополнительно используя теплоизоляционные материалы. Современной альтернативой кирпичу называют керамблок, который имеет низкую теплопроводность. Это позволяет делать стены не такими толстыми.

Дома из дерева – экологичность и природная красота. Такие строения «дышат», создают уютный микроклимат. Современные пропитки позволяют повысить пожаробезопасность, надежно защитить дерево от гниения, появления насекомых или других паразитов. Каменные и монолитные стены отличаются оптимальными теплоизоляционными свойствами, долговечностью и более доступной стоимостью.

Можно заглянуть на https://servus.ua/price/, чтобы узнать стоимость строительства дома. Это позволит заранее начать планировать собственный бюджет. Чтобы получить детальный расчет, необходимо обращаться напрямую к менеджерам компании, которые учтут отдельные пожелания.


Поделитесь в соцсетях: