Дизайн стен тоже подвержен изменениям в моде. Как переменится представление об этом элементе в стенах в интерьере в нынешнем году? Рассмотрим основные тенденции.

«Тропический лес»


Визиткой интерьера на сегодняшний момент считаются обои на одной из стен в спальне с яркими «тропическими» рисунками или росписи в гостиной с большими листьями и необычными цветами.

Модные идеи в отделке стен

В моде также и одиночные перья разных птиц, и яркие попугайчики, и фламинго. Но в таком случае надо правильно ощущать цветовую гармонию, так как можно перейти границу с безвкусицей.

Можно использовать обои с птицами комнату малыша. В спальне помогут создать уют всевозможные пастельные тона и перо в принте на обоях. Ссылка на каталог позволит вам подобрать что-то интересное.

Дизайнерская краска


Это свидетельствует не о практичности помещений, а о творческом характере натуре хозяина дома. Монохромность отменяется. На пике популярности дерзкие комбинации и небрежность. Можно выкрасить стены самому, игнорируя любые стандарты.

Акварельные размывки


Сегодня в фактурах используются ручные техники, поношенные элементы, рваные краюшки, яркие всплески. Сегодняшние коллекции модных обоев часто называют настоящим «настенным искусством».

Возврат к природе


Декораторы возвращаются к старинным материалам, но в стиле art de vivre. Это и красивая кора пальмы банана, и перламутр, и джут, и слюда, и бамбук.

Фрагментирование


Сейчас не модно оклеивать все помещение одними обоями. Так, можно размещать большие панно, использовать обои с красивой фактурой в небольших нишах, создавать горизонтальные яркие фрагменты (можно применять обои, чтопродают погонными метрами, благодаря чему стыки не заметны при оклейке горизонтальным образом).

«Драматическая» палитра


Dramatique комбинация густых и сочных цветов. В стенах в тренде в этом году будет сине-зеленый оттенок. Есть сегодня и вовсе уникальный тон от Лавуан. Он выглядит по-разному, смотря какое освещение в комнате. Другие цветовые тренды фуксия, горчичный, эффектный желтый, терракотовый с синим, травянистый зеленый.

«Лагом»


В 2016 г. в топе была идея «хюгге». Но в нынешнем году такому датскому тренду пришлось отойти на задний план его заменил более прагматичный шведский вариант «лагом». Его описывают, как «не мало, не много, а в сколько надо. Это минималистический и некричащий дизайн.

Отдых от гаджетов


В доме должно быть то место, в котором нет места соцсетям, проверке почты и любимым ТВ-шоу. Лучше всего, чтобы эта была спальня. А дополнят спокойствие молочный и серые оттенки, мягкие ткани и древесина.

Кожаная мебель


По сравнению с иными органическими материалами, натуральная кожа не настолько популярна. Правда, деревянные стульчики со спинкой и сиденьем из кожи сегодня на пике популярности.

Бумажные фонари


Такие большие фонарики помогут украсить место над столиком для обеда.

Решетки на стенах и потолках


Такие решетчатые варианты создают чувство, что вы в спа. Это позволяет отключиться от всехраздражителей, из-за чего это превосходный вариант для спальни или такого места в гостиной, которое выделено для отдыха.

Календари, как постеры


Сегодня модно вешать на стены календари с монохромным большим шрифтом.


Поделитесь в соцсетях: