Как начинающий мастер ремонтов я только недавно узнал о функциональности компрессоров. Ведь раньше думал, что они только для того, чтоб надувать колеса, лодки, надувные матрасы и т.д. Но работая с ним понял, что на самом деле такой аппарат может заменить большинство дорогостоящих электроинструментов.

Компрессор - функциональность и удоство использования

Хочу поделится своим опытом и рассказать о преимуществах работы воздушного компрессора. Впервые я пользовался им где-то год назад. Тогда нам с бригадой поручили покрасить фасад небольшого здания, а также все стены внутри. Задача казалась невыполнимой, ведь нам дали очень короткие сроки. Валиками и кисточками мы б это все красили примерно неделю. Но нам привезли поршневой воздушный компрессор и к нему краскопульт типа LVLP, сказали начинать красить стены помещения. К моему удивлению, уже за два дня работа была сделана всего двумя людьми! Столько же времени потребовалось остальным членам бригады, чтоб покрасить фасад. После этого я кардинально изменил свое мнение об этом инструменте.

Что можно сделать с помощью компрессора


Самое приятное, что покраска поверхностей – это не все возможности этого аппарата. Как я уже говорил, его также применяют для надува колес, матрасов, батутов, лодок и т.д. Также существует множество пневмоинструментов, подключаемых к компрессору. Они работают на сжатом воздухе, а не на электричестве, поэтому такие инструменты намного долговечнее и надежнее, они также не боятся попадания воды.

Хорошие компрессоры также дадут Вам возможность выполнять такие операции, как сверление поверхностей, долбление, вкручивание гаек, полирование, разрез материалов и даже степлирование. Все эти операции можно выполнять без особых усилий, просто купив нужную насадку для аппарата.

Сегодня у меня есть собственная команда ремонтников, поэтому я нам сразу приобрел компрессор. Не скажу, что стоят они дешево, но эти деньги я теперь экономлю благодаря быстрой и качественной работе. Множество электроинструментов можно заменить пневматикой, а они дешевле, менее требовательны и проще в обслуживании.

Какие пневмоинструменты можно применять


Сегодня на рынке глаза просто разбегаются от количества пневмоинструментов. Если раньше были одни краскопульты и пистолеты для накачки, то сегодня рынок может предложить намного больше. К примеру, существуют такие аппараты, как:

- пневмостеплеры;
- пневмошлифмашины;
- пневмошуруповерты;
- пневмогайковерты;
- пневмодрели;
- пневмозубила.

И это только самые популярные виды. Самое главное, что работают они с помощью компрессора. Этот аппарат засасывает воздух, сжимает эго, а потом уже подает через шланг. Хорошо то, что аппарат не должен все время быть включен. Он работает пока не наполнится ресивер, потом его можно выключить, чтоб двигатель не перегревался.

В общем мой основной позыв – нет лучше инструмента, чем компрессор. Я не агитирую сразу бежать и покупать его. Но хотя бы обратите внимание на аппарат, возможно, работа с ним принесет Вам столько же удовольствия, как и мне.


Поделитесь в соцсетях: