Электросварка – это дело непростое и занимаются им, как правило, люди, знающие толк и имеющие опыт. Однако, без опыта, который достигается лишь методом проб и ошибок, хорошим специалистом не стать.

Очень часто бывает, что, не имея большого опыта в сварочных делах мы все же желаем приобрести сварочный аппарат для домашнего использования, однако отсутствие опыта и необходимых теоретических знаний станет препятствием при выборе сварочного аппарата. Люди, знающие толк в сварочном ремесле, рекомендуют обратить внимание на Сварочные аппараты Tesla, которые отличаются надежностью и легкостью эксплуатации.

Выбираем сварочный аппарат для дома


Стоит учесть, что на масштабны стройках используют аппараты, которые категорически не подойдут для использования в домашних условиях. Как правило, это трехфазные мощные сварочные аппараты, которые не предназначены для работы от обычной бытовой сети, здесь понадобится трехфазная сеть.

Необходимо понимать, что эксплуатация такого мощного сварочного аппарата в домашних условиях может привести к возгоранию проводки.

Сегодня рынок строительных материалов и инструментов может похвастать широким ассортиментом сварочных аппаратов, работающих от двухфазной сети. Выбирать есть из чего, можно даже купить аппарат, который выполняет сварочный процесс с применением самых разнообразных технологий аргонодуговая сварка, полуавтоматическая с импульсом и без, электродуговая и т.д.

Например, очень хорошо зарекомендовали себя первые два варианта, однако стоить такие сварочники будут немало. Наиболее выгодным вариантом для домашнего использования будет простая электрическая дуга. На таком оборудовании легче всего практиковаться, а его стоимость не бьет по карману.

Такие аппараты бывают нескольких типов, но новичкам лучше всего остановиться на инверторе.

Для домашнего использования такой аппарат со средней мощностью будет правильным выбором.

Конечно, тонкостей данного мастерства очень много и весьма сложно изложить все в одной статье.

Важные советы


Правильный подбор электродов – это чрезвычайно важный фактор для начинающих сварщиков. Какой тип электродов выбрать, можно прочесть в инструкции к сварочному аппарату. Если вы начинающий сварщик, то вполне можете начать постигать ремесло с простых металлических конструкций.
Верный выбор электродов предопределит качество шва. Есть электроды, которые оставляют совсем немного шлака, а зажигание происходит при касании электрода к металлу.

Угол наклона в 30 градусов – это также важное условие успешного сварочного процесса.


Поделитесь в соцсетях: