Еще несколько десятков лет назад холодильник был просто чудом техники, незаменимым кухонным обитателем, который просто был необходим каждому дому и никто не придирался к размерам, цвету и функционалу такой техники. Однако сегодня все в корне изменилось, теперь холодильник – это не просто незаменимый бытовой прибор, а еще и техника с массой дополнительных функций, элемент декора в интерьере кухни.

Как правило, выбирая холодильник, мы хотим купить красивый, надежный, вместительный и функциональный девайс, который к тому же не будет занимать много места, если речь идет о кухне небольшой площади. Спасением для такой кухни станет встраиваемый холодильник, ведь такой прибор отлично и ненавязчиво впишется в интерьер и не займет много места.

Однако, чтобы встроить холодильник необходимо его сначала выбрать и купить, а с этим могут возникнуть трудности, ведь современный рынок бытовой электроники и техники пестрит обилием предложений и каждая фирма хвалит свою продукцию, но на деле действительность может не оправдать обещаний.

Основные критерии выбора
Если речь идет о встраиваемом холодильнике, то сперва, нужно определиться с его размерами.

Встраивается такой холодильник, как правило, в кухонную мебель, с которой и снимают мерки. Например, холодильник высотою не больше 50 см берут обычно как дополнительный девайс к уже имеющемуся. Холодильники от 50 см до 2 метров оснащены морозильной камерой, но из-за высоты будет сложно подгадать с мебелью, поэтому оптимально покупать все в купе.

Есть модели двустворчатые – одна часть играет роль основного вместилища, а другая – морозильная камера.

Три основные критерия
Выбирая любой холодильник, следует исходить из того:
- какое количество камер вам необходимо;
- тип компрессора
- система размораживания

Количество камер
Здесь все просто, есть холодильники с одним отсеком, двухкамерные и больше. Количество камер влияет на вместительность и размер прибора.

Количество компрессоров
Компрессор может быть один, а может их быть и два, отдельный для морозилки, что очень удобно, ведь разморозку основного отсека и морозильной камеры можно производить в любое время.

Система размораживания
Ручная система размораживания – это когда мы все делаем сами и по-старинке. Так называемая плачущая стенка – уже удобнее, но вот настоящее благо цивилизации – это No Frost, когда разморазка не требуется.

И конечно, не последнюю роль играет то, где вы будете покупать холодильник, например в allo.ua только качественные и проверенные товары по доступным ценам.


Поделитесь в соцсетях: