Даже те дамы, которые не гонятся за тенденциями моды, все же желают выглядеть стильно и безупречно в самых разных ситуациях. Однако порою бывает сложно выбрать для себя один определенный стиль в одежде и следовать ему, не заручившись помощью стилиста.

Свой стиль в одежде очень важен для женщины, ведь он выделяет даму из общей массы, делает её индивидуальной и яркой личностью. Чтобы такая идиллия была в вашем гардеробе и вашей жизни необходимо следовать определенным правилам. Так, вещи должны соответствовать вашему характеру и образу жизни, быть по размеру и обеспечивать комфорт для вас.

Правильный гардероб


Составляя свой индивидуальный гардероб, не стоит ориентироваться лишь на модные тренды. Творения современных дизайнеров не всем придутся по фигуре, да и достоянием общественности такие вещи становятся довольно быстро, делая модниц похожими друг на друга. Ваша же цель – это индивидуальный стиль.

Прислушиваясь к себе и отталкиваясь от своего образа жизни можно создать идеальный индивидуальный гардероб. Девушки, которую большую часть дня проводят за работой в офисе и ведут деловой образ жизни, могут отталкиваться от классического стиля в одежде. Вещи, которые хорошо сидят на вас – сшиты по фигуре из качественных тканей, смотрятся дорого и претенциозно.

Вещи яркие и необычные в стиле кэжл подойдут личностям неординарным с интересным и необычным родом деятельности. Здесь главное – это правильно сочетать их по форме и цвету.

Дамы, которые привержены активному образу жизни отлично будут чувствовать себя в вещах из категории спортивного стиля.

Не превращаем гардероб в барахолку


Сегодня столько стоковых бутиков, которые предлагают нам вещи от самых разных известных брендов. Постоянные скидки и распродажи делают свое дело, и мы закупаем массу несочетаемых между собой вещей и аксессуаров, что превращает наш гардероб в свалку. Чтобы избежать этого стоит бросить гонку за брендами и выбрать несколько магазинов со стильной и модной одеждой вашего фасона, - это выгодный и разумный шопинг.

Как видите, не обязательно нанимать стилиста, чтобы вам помогли составить свой гардероб, главное – это адекватно оценивать ситуацию, знать азы сочетания цвета и стилей и у вас все получится без сторонней помощи и подсказок. Ну а особенно рачительным хозяйкам стоит познакомиться с понятием «капсульный гардероб», ведь это способ одеваться стильно, красиво, разнообразно и при этом не тратить много денег.


Поделитесь в соцсетях: