Независимо от того, как вы относитесь к современной моде, есть несколько элементов, без которых ваш гардероб точно не обойдется. Сумочка и туфли – это то, что поможет выглядеть на все 100% в любой ситуации.

Но подобрать эти предметы не просто. Сумка женская должна быть не обязательно яркой и нарядной, но непременно стильной. Туфли – не всегда на высоком каблуке, но всегда удобные и красивые. И все это должно совпадать друг с другом.

Давайте разберемся, как купить туфли и сумочку, одинаково практичные, привлекательные, да еще и подходящие друг к другу.

Зимой и летом одним цветом


Основным правилом на все времена стало совпадение цвета обуви и сумки. Вокруг него ведется немало споров. Некоторые модницы считают его плохим тоном, полагая, что такое сочетание выглядит скучно и банально.

С другой стороны, отказываться от него не стоит. Во многом, это отличный способ сэкономить ваше время. К тому же, так значительно проще организовать свой гардероб, а в нужный момент вы не будете сомневаться, какие туфли выбрать на сегодня.

Даже если вы поклонница смешения стилей, цветов и эпох, однотонная сумка и соответствующая ей обувь позволят подчеркнуть ваш стиль, не оттягивая внимание от яркой одежды.

Сочетаем с одеждой


Интересный ход – подобрать сумку или обувь не друг под друга, а под одежду. Это правильно потому, что такое сочетание сделает ваш образ гармоничным. К примеру, под яркую и необычную одежду лучше выбирать обувь и аксессуары нейтральных оттенков. Правило работает также в обратную сторону.

Больше смелости


Попробуйте сочетать разные материалы и оттенки обуви и сумки. Если у вас есть определенное чувство вкуса, таким образом можно добиться очень интересного эффекта, подчеркнув вашу индивидуальность. Впрочем, такие нестандартные решения лучше приберечь для повседневного стиля и одежды «на выход». Рабочий стиль требует некоторой консервативности.

Еще немного советов


Если вы не удержались, и выбрали обувь из кожи редкого животного/рептилии (или имитации), сумку стоит купить того же цвета, но только не из того же материала.

Поклонницам яркой обуви можно носить сумку, совпадающую по цвету не с туфельками, а с одним из элементов одежды.
Если вы носите обувь одного из базовых оттенков (допустим, на работу), лучше всего к ней подойдет сумочка того же цвета, но совершенно другого материала. Например, сочетание «гладкая кожа + замша», «хлопок + кожа» и т.д.

И напоследок, не стоит сочетать вместе обувь и сумку из лаковой кожи. Иначе вы получите переизбыток блеска на грани дурного тона.


Поделитесь в соцсетях: