Смена сезонов – это стресс для женщины. Ведь в это время в очередной раз надо подумать о том, как обновить гардероб или даже изменить имидж. Женщины отмечают, что осенью они особенно остро начинают чувствовать нехватку новой одежды, аксессуаров, обуви.

Чтобы новые наряды и дополнительные аксессуары не «били по карману», женщины пользуются секретами, которые позволяют значительно улучшить осенний образ без ненужных трат.

Летняя одежда пригодится и осенью
Не надо сбрасывать со счетов вещи, которые вы носили с удовольствием в летний сезон. В начале осенней поры еще тепло, можно еще успеть пощеголять в легких тканях. Утром или вечером дополнить любимые платьица, блузки, юбки можно удобными трикотажными кардиганами, вязаными пиджаками и джинсовыми жилетками. Еще один вариант сделать из легкой одежды осенний вариант – надеть закрытые туфли или перфорированные сапоги. А в середине осени можно пустить в ход легкие шарфики и шейные платочки.

Смена имиджа

В осенние месяцы легко привычный образ изменить на новый. И для этого не обязательно заняться обновлением гардероба – достаточно просто изменить прическу и мейк-ап. В таком случае женщина порадует себя и окружающих новым образом даже в прошлогодних одежках, которые будут смотреться по-другому.

Часы вместо новых вещей

На самом деле грамотно подобранные наручные аксессуары могут привнести в образ желаемый характер. Так, если купить женские часы в классическом стиле, можно подчеркнуть утонченность и элегантность, а дизайнерские варианты расскажут окружающим о вашей неординарности. Спортивные же модели укажут на целеустремленность и активность женщины.

Тандем стилей
За счет многослойности осеннего гардероба, в это время будут превосходно смотреться сочетание нескольких стилей в одном ансамбле. Так, классическое платьице можно обыграть кожаными ковбойскими сапогами, а кэжуал разбавить лаконичным пиджаком. Версий на эту тему есть много, главное – не надо бояться экспериментировать.

Универсальная одежда – джинсы
Почти у всех девушек в гардеробе есть джинсовые вещи. Это могут быть и брюки, и шортики, и юбки, и платья, и куртки – все это пригодно для ношения в осеннее время года. Джинсы хорошо вписываются в практически любой стиль за счет различного кроя, цветовых решений, вышивке и декору на ткани.

Обновляя свой образ и гардероб к осенним месяцам, не надо тратиться финансово, можно купить новые часы, сделать другую прическу и «поиграть» с уже имеющейся одеждой.


Поделитесь в соцсетях: