Казалось бы, что же выбрать детские подарки очень просто. Мальчику можно приобрести машинку, девочке - куклу. Но сегодня разнообразие игрушек так велико, что вместо тридцатой куклы и двадцатой машинки можно выбрать что-то поинтереснее. Какие же подарки сегодня пользуются спросом у малышей?

Конструкторы


Для любой игрушки есть свой возраст. Этот факт относится и к конструкторам. Хотя есть универсальные варианты, которыми можно играть долго.

Блочный. Такой вариант подойдет малышам в возрасте 1-5 лет. Он состоит из разных по длине блоков, имеет большие детали и различные наборы, чтобы можно было построить паровоз, домик и т.п.

Лего. Такие наборы предназначены для ребят от 5-ти лет и имеют много вариантов сюжетной лини: LEGO Ninjago, рыцари, полицейские, трансформеры, ферма, принцессы и т.п.

Магнитные конструкторы. У них есть ограничения по возрасту. Так, их можно предложить малышу не ранее 4-5 лет. Этот вариант состоит из палочек и шариков, притягивающихся между собой. Он развивает моторику и фантазию. Но если в доме есть и еще один ребенок, младше вышеуказанного возраста, от такой игрушки лучше отказаться. Малыши могут проглотить магниты и они будут склеиваться внутри, что навредит здоровью.

Развивающие игрушки


Если хочется принести подарок, развивающий фантазию, логику и моторику , то лучше обратить внимание на следующие варианты.

Сортеры. Это игрушки разнообразной формы с разъемами под фигуры. Малышу надо просунуть фигурку в соответствующее место. Разные вариант подходят для детей от полугода до 2-х лет.

Мозаика. Это уже вариант для детей 3-4 лет. Есть разные виды: кнопочная (изображение формируется на табло с помощью кнопок), соты (фишки напоминают соты улья, формируют картинку, соединяясь между собой), наклейки (рисунок есть, его надо только раскрасить наклейками).

Набор физика/химика и т.д. Такой вариант дает возможность школьникам младшего возраста провести несложные опыты.

Транспорт


Беговел или толокар. Это транспорт для ребят 1,5-3 года. Ездить на нем можно, просто отталкиваясь ногами и сидя верхом на велосипеде или машине без педалей.

Самокат. Устойчиво стоять на таком транспорте малыш может с 3-х лет.

Велосипед. 4-колесный вариант подходит деткам с 2 лет. Есть и специальные варианты, к которым прикреплена ручка, чтобы можно было подстраховать и подтолкнуть ребенка. А оценить велосипед по-настоящему могут ребята старше 4-х лет.


Поделитесь в соцсетях: